Датчики Datasensor

Датчики нашей фирмы, а именно датчики Datasensor являются лидерами среди своих конкурентов на мировом рынке. Область фотоэлектрических датчиков довольно обширна, но именно наша компания занимает ведущую позицию. Компания выпускает и другие датчики высокого качества: датчики для измерения и анализа, устройства безопасности и температурные контроллеры.

Наша компания зародилась еще в 1999 году и с момента образования и развития занимает лидирующие позиции с хорошими профессионалами в области разработки, производства и дистрибуции фотоэлектрических сенсоров и различных других датчиков для сектора промышленной автоматизации.

Фотоэлектрические датчики

Существует различные фотоэлектрические датчики:

• циклические датчики

• миниатюрные датчики

• кубические датчики

• вилка-датчики

• рамочные световые барьеры

• контрастные датчики

• расстояние-датчики

• волоконно-оптические усилители

Фотоэлектрические датчики можно встретить в различных промышленных отраслях. Датчики подобного типа рассматривается в качестве устройства по типу конечного переключателя, его функция заключается в механическом приводе или плече рычага, который выполняет луч света.

Фотоэлектрические датчики служат для обнаружения мишеней на различные расстояния от 20 мм до 150 мм. Для того, чтобы успешно обнаружить мишень при помощи фотоэлектрического датчика важно, чтобы объект вызывал значительное изменение уровня интенсивности света, которое принимается датчиком.

Датчики приближения

Датчики приближения также подразделяются на:

1. Индуктивные датчики приближения

2.Емкостные датчики приближения

Датчики приближения могут позволить имитационно найти факт в поле действия испытуемого объекта. Способность датчиков приближения включает в себя умение срабатывать на различные объекты из множества материалов. По своей функциональной составляющей они выполняют ряд задач: выполняют работу концевых переключателей или датчиков контроля положения, измерение расстояния до объекта.

Световые завесы

Световые завесы можно разделить на:

1. Обнаружение световых завес

2. Измерение световых завес

Световые завесы или по-другому барьеры должны защищать работников от повреждений от оборудования, от различных повреждений со стороны сенсорного экрана, который контролирует точки доступа к машине и периметру.

Ультразвуковые датчики

Ультразвуковые датчики работают по принципу свойств звуковых волн, которые отражаются от различных поверхностей объектов. Структурно датчик представляет собой излучатель и преемник. При раздражении приемника датчик отдает пороговый сигнал.

Регуляторы температуры

Терморегуляторы присутствуют во всех электрических устройствах, которые имеют свойство нагреваться. Регуляторы температуры необходимы для автоматического регулирования температуры для поднятия и снижения ее в нужный момент и поддерживать стабильную температуру.

Датчики тяговой проволоки

Датчики тяговой проволоки – это датчики, которые созданы для определения линейной скорости и положения. Они имеют оптические кодера с инкрементным, абсолютным аналоговым или потенциометрическим выходом. Могут работать в неточном наведении.

Датчики вибрации и наклона

Датчики вибрации и наклона можно разделить на:

1. Датчики наклона

2. Вибрационные датчики

Датчики вибрации или вибродатчики – это устройство, которое реагирует на различные вибрации и определяет их параметр.

Сама конструкция вибрационного датчика состоит из:

1. Вибропреобразователя – блок, который переназначен для преобразования механических вибрационных движений в электрический сигнал. Механизм, который будет задействован будет определять модель датчика.

2. Электронный блок для принятия. Он нужен для проведения и расшифровки сигнала, который был получен и для выведения информации внешнего интерфейса.

Датчики являются неотъемлемой частью нашей жизни и контролируют множество процессов и машин. Лучшие датчики вы можете приобрести у нас и быть уверенными в надёжности и долговременности их работы.

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!