Оборудование для поддержки микроклимата в шкафах

Микроклимат для шкафов позволяет поддерживать оптимальную температуру внутри электрошкафов. Поддержание оптимального микроклимата обеспечивает бесперебойную работу электрооборудования предприятия, не зависимо от условий эксплуатации.

Особенно это важно для полупроводниковых компонентов. Системы микроклимата применяются не только в шкафах и щитах, но и в различных сборках и электрооборудовании.

Современные системы контроля за микроклиматом позволяют устанавливать необходимую температуру и уровень влажности. При помощи термостата и гигростата обеспечивается определение текущих параметров, а вентиляторы и обогреватели автоматически доводят показатели до установленных значений.

Следует помнить, что несоблюдение требуемого микроклимата в шкафах может привести к негативным последствиям. Без контроля микроклимата срок службы электрооборудования значительно сокращается. Характеристики приборов также могут понизиться, вплоть до аварийной остановки всего производства.

Состав оборудования

Оборудование для поддержания необходимого микроклимата в шкафах состоит из:

  • вентиляторов;
  • обогревателей;
  • устройств контроля.

Вентиляторы обеспечивают циркуляцию воздуха внутри шкафа. Это охлаждает внутренние компоненты, что стабилизирует работу устройств и увеличивает срок их службы. На сегодняшний день вентилятор является наиболее экономичным устройством для отвода тепла. Они просты в обслуживании и легко устанавливаются. При поломке можно самостоятельно заменить вентилятор.

Обогреватели предназначены не только для нагревания внутреннего пространства. Они также защищают шкафы от выпадения конденсата, что защищает от коррозии и попадания влаги в электрооборудование.

Преимущества современных нагревательных элементов

Современные нагревательные элементы защищены от перегрева. При достижении критической температуры они автоматически отключаются. Это позволяет обеспечить высокий уровень пожарной безопасности. При этом не возникает сжигания кислорода и возникновение окислительных процессов, сопровождающих любой перегрев.

Нагревательные элементы отличаются высокой мощностью и при этом имеют небольшие размеры. Они рассчитаны на долгосрочную работу без необходимости обслуживания. При необходимости обогреватель легко заменить на новый. Все модели устанавливаются на стандартную DIN-рейку.

Контролирующие устройства применяются для управления системой микроклимата для шкафа. При помощи них обеспечивается поддержание необходимой температуры и уровня влажности. Кроме того, они позволяют задать требуемые параметры. Достаточно один раз выставить необходимые значения, и система будет работать в автоматическом режиме без необходимости вмешательства.

Помимо управления системой, устройства контроля позволяют сэкономить электроэнергию за счет своевременного отключения вентиляторов и нагревателей. При достижении критических параметров, работа устройств отключается. Это защищает от возникновения аварийных ситуаций.

Заказать микроклимат для шкафов

Компания «Клансман» является надёжным поставщиком качественных систем микроклимата для шкафов от ведущих мировых производителей. Все устройства проходят строгий контроль качества и полностью соответствуют требованиям к подобному оборудованию. На каждое устройство дается заводская гарантия.

В продаже имеется широкий выбор оборудования для обустройства систем микроклимата в электрошкафах. Это позволяет подобрать нужные комплектующие для шкафов различных габаритов, эксплуатирующихся в самых экстремальных условиях окружающей среды. При необходимости сотрудники компании помогут подобрать нужное оборудование. Для оформления заказа вам достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по контактному номеру телефона.

микроклимат для шкафов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!

X
Заказ товара

Менеджер свяжется с Вами в ближайшие несколько минут и подробно проконсультирует!